Кашель, температура, боль в грудной клетке - туберкулез?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в молодости перенесла туберкулез. Сейчас после простуды уже больше 3 недель держится температура 37.1 - 37.6, беспокоят боли в груди. Сделала Рентген, помогите разобраться, если какие-то признаки рецидива туберкулезной инфекции?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 13 декабря 2022 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-12-13 19:25
На рентгене признаков туберкулеза нет. Что в крови?
Татьяна 2022-12-13 19:42
Спасибо большое за такой быстрый ответ, вы меня успокоили. Анализ крови брали из пальца на наличие инфекции в организме, сказали все в порядке.
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Татьяна 2022-12-14 09:53
Благодарю!
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553