Подскажите что тогда делать в этом случае?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нас направили в тубдиспансер, т. к папула 5 мм, а в 1 год была 4 мм, (какая вообще норма должна быть в 2 года?). Нам предлодили сделать диаскин тест, но мы его не хотим делать, можно ли сдать кровь на туберкулез? В платных клиниках делают, модет вы подскажите что делать в нашем случае? Я думаю не повод 5 мм что надо делать диаскин тест и направлять в тублиспансер. Спасибо.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 19 февраля 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-02-19 09:10
Повода для направления в тубдиспансер нет. Есть ли кашель? Что в общем анализе крови?
Ольга 2021-02-19 10:46
Анализы мочи и крови хорошие доктор сказал, флюрография родителей в норме, сдали недавно. Кашля нет.
Оснований для консультации фтизиатра нет.
Ольга 2021-02-19 12:12
Вот напрааление
Вираж это увеличение папулы на 5 мм за год. У Вас 1 мм. Фтизиатр Вас не задержит.