Диаскин тест у контактного ребёнка
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Евгений Фёдорович, помогите пожалуйста с таким вопросом ребёнок 11 лет контактный с мамой неактивной формой туберкулеза (туберкуломы). Выявили год назад. Было лечение. В данный момент сделана операция, идёт на выздоровление, к-т в норме. Достаточно ли ребёнку ежегодное обследование Диаскин теста. (делаем каждый год в поликлинике детской все в норме) для обследования в детском тубдиспансере нет оснований, т к у мамы неактивная форма, бактерии она не выделяет., диаскин тест у ребёнка в норме. Можно ли необследовать ребёнка именно тубдиспансере, достаточно диаскинтеста? (опасение с ребёнком посещать тубдиспансер с отрицательным диаскин тестом) Заранее спасибо.
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
2 ответа
Контактные осматриваются в диспансере фтизиатром.
Ирина 2021-02-03 06:28
Спасибо, вторую прививку бцж можно делать ребёнку в 11 лет (несделана т. К часто болеет ребёнок орви, последняя была в 10.2010г.