Ребёнку 2.7 дааскин тест без бцж можно?

Спрашивает: Ogan
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гемангиоматоз печени
Здравствуйте, скажите пожалуйста после простуды и положительного мазка на ковид кололи цефтриаксон 2г 2 раза в день. Сделали Кт. в описании признаки инфильтративного туберкулёза. В диспансере сдали анализ пцр макроса диаскин все отрицательно. При всем при этом ложат и говорят у вас туберкулёз легких в открытой форме. Вопрос был контакт с внучкой не привитой вообще ей будут диаскин ставить. Без БЦЖ ПРИВИВКЕ ЕЙ 2.7 нет угрозы от диаскин теста. Так как у ребёнка в первые пол года выявили гемангиоматоз множественный печени. Спасибо. Мое Кт прилажу фото.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-10-13 04:15
Если диаскин тест будет положительный, понадобится кт. Когда начнёте лечение от туберкулёза?