Почему диаскин тест плохой и что делать?

Спрашивает: Kristinamakova
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Часто болели ОРВИ, алергий вроде нет не на что. А так не чем таким не болели чтоб узнать это.
Здравствуйте, ребенку 4 года сделали манту в мае 2022, была плохая, поехали в туб диспансер сделали диаскин тест опять плохой, сделали кт показал очаг(пнивмания или туберкулёз сами не поняли), пролежали в больнице месяц, оказалось пнивмания остаточная так как на кт всё чисто было, выписали таблетки на 3 мес при туберкулёзе, типо с кем то контактнули раз диаскин плохой. Сейчас в сентябре сделали опять диаскин тест опять плохой, у них сдали кровь и мочу всё хорошо по ним. Но ребенок сейчас сопливит. До этого манта всегда была хорошая в силу возраста. Что делать теперь? Может ли быть аллергия на сам препарат? И как выяснить точно что не болеем. Проживаем в Воронеже у нас нет T. SPOT. TB («ти-спот») теста на туберкулёз.
Спасибо за ответ
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 9 сентября 2022 года

4 ответа

Kristinamakova 2022-09-09 13:10
В больнице делали УЗИ, сдавали макроту всё хорошо было
Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-09-09 18:30
Ранняя форма туберкулеза именно выявляется по диаскинтесту. Проходим курс лечения. Это необходимо.
Кристина 2022-09-09 20:16
А если анализы всех хорошие, только диаскин плохой. Макроту, кт, УЗИ, моча кровь всё хорошо. Где тогда и что может быть?
Диаскинтест это тест на туберкулёз. Самый специфичный и достаточно точный. Нарушения в моче, крови, мокроте будут на поздних стадиях. У Вас ранняя стадия.