Анализы после диаскин теста

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, завтра (пятница) ребенку будут ставить Диаскин тест, в понедельник сказали прийти сдать анализ мочи и крови. Для чего? А во вторник проверка диакин тест. Полгода назад нам ставили Манту, но была увеличена папула (всегда была отрицю), всей семьей сдали флюорографию-все хорошо, ребенку поставили Диаскин тест-тоже все хорошо, но на учет поставили. Зачем сейчас сдавать анализы? И можно ли ходить в баню?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 15 июня 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2023-06-15 11:06
  1. Диагноз выставляется на основании полного обследования.
  2. Если есть аллергия, то стоит сдать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е
  3. Баня не противопоказана, но тонкая детская кожа может дать большую реакцию