Антибиотик при Манту и диаскин тесте
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте. У ребенка сопли, аденоиды и увеличены лимфоузлы на шее. Направили на консультацию к фтизиатру. Поставили Манту и диаскин тест, сделали рентген. Проверять в пятницу. Но сегодня на приеме у педиатра назначили антибиотик(амоксиклав) и зодак из-за ухудшения анализов(взятые в пн). При этом ребенок бегает, активен, сопли прозрачные. Температура 36,8. Иногда 37. Нужно подождать проверки или дать антибиотик. Он исказит результат?
8 ответов
Если нет лихорадки выше 38 антибиотик лучше не давать. Оценка диаскинтесте через 48 часов. Сейчас что на руке?
Проба скорее всего будет отрицательная. По крови это остатки воспаления. Горло сильно красное?
Это не хуже, это такая же кровь, 5-7 единиц могут меняться.