Антибиотик при Манту и диаскин тесте

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте. У ребенка сопли, аденоиды и увеличены лимфоузлы на шее. Направили на консультацию к фтизиатру. Поставили Манту и диаскин тест, сделали рентген. Проверять в пятницу. Но сегодня на приеме у педиатра назначили антибиотик(амоксиклав) и зодак из-за ухудшения анализов(взятые в пн). При этом ребенок бегает, активен, сопли прозрачные. Температура 36,8. Иногда 37. Нужно подождать проверки или дать антибиотик. Он исказит результат?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 1 июня 2023 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2023-06-01 07:42
Если нет лихорадки выше 38 антибиотик лучше не давать. Оценка диаскинтесте через 48 часов. Сейчас что на руке?
Вероника 2023-06-01 12:51
Синяк. Кожа мягкая.
Вероника 2023-06-01 12:52
Вот результаты анализа крови от пн.
Проба скорее всего будет отрицательная. По крови это остатки воспаления. Горло сильно красное?
Вероника 2023-06-01 20:49
Кровь в динамике хуже получилась. Прикреплю предыдущий и результат осмотра лором.
Вероника 2023-06-01 20:52
Кровь от 23.05
Вероника 2023-06-01 20:57
Горло не красное
Это не хуже, это такая же кровь, 5-7 единиц могут меняться.