Манту или диаскин тест

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Ребёнок жалуется на постоянную усталость. Даже после незначительной ходьбы. Но я прекрасно понимаю что это не просто так, а это вирус. Анализы пока не сдавали, подтверждения нет.
Добрый день, хотела бы уточнить по поводу манту и диаскин теста. У меня ребёнок ходит в сад (6 лет), болеет 2-3 раза в год. В основном кашель и насморк, температура обычно не выше 38, 4. В саду просят сделать манту, но по некоторым данным я не хочу проводить данный тест на своём ребёнке, Вопрос можно ли сдать анализ крови имунограмму, чтобы медсёстры перестали нас теребить c вопросом? ( и на сколько будет действовать имунограмма на год?) Поскольку были у фтизиатра и нас настоятельно уверяли сделать манту, а рентген делать отказывались.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 12 апреля 2022 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-04-12 18:23
Рентген сделать никакой сложности нет. Пробу манту проводить только при услови и отсутствии воспаления и аллергии.
Наталия 2022-04-12 20:18
Спасибо за ответ. Какие анализы можно сдать чтобы не делать манту? (платные) by
Заменить ДСт или Манту не получится
Наталия 2022-04-13 14:39
Спасибо, я вас поняла. ????