Т спот, Диаскин, манту

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, ребёнку 4 года, садик посещает с 3 лет, (с осени 2019) перед садиком в феврале 2019 делали T-Спот, так как ребёнок страдает аллергией манту мы не делали. В этом году медсестра в садике дала направление на манту и я подумала, что ребёнок уже немного повзрослел и аллергии не будет, однако 26 мая мы сделали манту и оказалось оно 10 мм сказали, что она большая и сказали сделать Диаскин тест, мы его сделали, он оказался положительный, размер был как у манту большой и сказали сделать Рентген и снова Диаскин.
Мы сделали рентген, на снимке все нормально, а послезавтра нужно идти проверять Диаскин, сегодня 2 день и размер после укола опять большой.
Отправляю фото рентгена и фото руки с диаскин тестом, большой кружок стал. Скажите пожалуйста, что нам теперь делать? БЦЖ мы делали при рождении в 2016 году
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 июня 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-24 18:57
Стоит сдать общий иммуноглобулин е и общий анализ крови. На фото уколочная реакция. Лимфоузлы не увеличены?