Манту после диаскин теста

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Добрый день! В 2021 году перенес операцию по удалению теберкуломы. В это же время родилась дочь. Выписка дочери из род дома уже после того, как я лёг в стационар. Сейчас у меня клиническое выздоровление. Бактерий не выделял, курс лечения прохожу. Вопрос в следующем. Дочь поставили на учёт как контактную, ставили в 3 месяца диаскинтест, делали рентген, поставили БЦЖ. Все хорошо. Сейчас для снятия с учёта дочери сделали диаскинтест, рентген, анализы. Все хорошо. Но фтизиатр говорит что нужно обязательно сделать ещё реакцию Манту. Насколько я знаю, Диаскинтест более точный метод определения наличия бактерий в организме. Права ли фтизиатр?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 26 июня 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2023-06-27 07:18
В стандарты лечения входит и проба Манту и диаскин тест. Делаем.