Диаскин тест ребенку 2

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 2 года, сделали манту, дало положительную реакцию, манту стало шелушится, после сделали диаскин тест, у ребенка с того момента поднялась температура до 38-39 градусов, скажите пожалуйста, это туберкулёз или аллергия? Фото на второй день после Диаскин теста
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 26 января 2023 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2023-01-26 17:02
Это гипертоническая реакция. Без живого фтизиатра не обойтись. Также стоит сдать общий иммуноглобулин Е.
Оксана 2023-01-26 22:25
Скажите пожалуйста, темпера уже вторые сутки, и пятно становится больше от диаскин теста, объясните пожалуйста что такое гипертоническая реакция, это не туберкулёз у ребенка?
Да, вопрос о туберкулезе стоит. Ехать к фтизиатру сегодня.
Оксана 2023-01-27 14:00
Здравствуйте, к фтизиатру записали только на завтра, у нас ещё и герпес появился снаружи и во рту, скажите пожалуйста, один вопрос, он другой аллергии может остаться такой след?
Не совсем понятен Ваш вопрос