Реакция манту у взрослого, чешется

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Вич
Здравствуйте, Очень волнуюсь. Подскажите пожалуйста, вчера сделали Пробу манту и диаскин тест, манту чешется и вся краснота припухла но на папулу не похожа, диаскин норм не чешется ничего. Скажите пожалуйста это что подожительное или отрицательно. У меня пятно на левом легком уже год как, год назад манту была отрицательно и вообще в анализах туберкулеза не нашли,2 месяца таскали и все по 2 раза проверяли, сейчас решила заново все и вот вчера сделали и у меня так. Я никогда не употребляла наркотики и веду здоровый образ жизни. Фото прилагаю. Спасибо за ответ.
Категория: Физиотерапевт
Добавлен: 12 мая 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2021-05-13 08:33
Здравствуйте.

Похоже на положительный тест, а туберкулёз бывает в закрытой форме, без выделения палочки Коха. Я физиотерапевт, назначаю лечение с помощью электропроцедур. Вы обратитесь у фтизиатру этот доктор занимается проявлениями туберкулёза.
Платная консультация
Ирина 2021-05-13 08:53
Здравствуйте. Вот сейчас прихала в обласной Тубдиспансер обследоваться. Скажите пожалуйста а потфото у меня Диаскиниест это отрицательно или положительный?
Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2021-05-13 17:29
Я физиотерапевт, а не фтизиатр, я в этом не разбираюсь.