Отсутствует рубец. Нет анти тел

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, после рождения сделали вакцину бцж, но отсутствует рубец. У нас кашель, сделать реакцию манту не разрешают из за кашля , я сдала на антитела, пришел резкльтат. Посмотрите пожалуйста, скажите получается что вакцина не подействовала?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 декабря 2020 года

6 ответов

Добрый вечер. Бывает, что нет рубца после БЦЖ, тогда при отрицательной р-ии Манту в 2 года делают ревакцинацию.
Напряжённость иммунитета после БЦЖ, анализом ИФА не проверяют
Платная консультация
Екатерина 2021-01-04 10:07
Добрый день! Подскажите пожалуйста, младшей нужно делать во вторник прививку корь краснуха паротит, старшей нужно сделать диаскин тест для проверки так как реакция манту 15 мм. В том году была 12 мм, диаскин тест норма. И вот в этом году надо сделать диаскин. Скажите нам нужно сделать вакцину младшей и хотя бы через две недели только диаскин старшей? Или разницы нет? Можно одной сделать прививку а другой тест? Просто боюсь что в доме будет вакцинированный малыш, боюсь что диаскин тест будет ложным. Спасибо . У старшей все прививки.
Екатерина 2020-12-20 11:42
Спасибо вам большое за ответ.
Екатерина 2021-01-04 10:25
Добрый день! Подскажите пожалуйста, младшей нужно делать во вторник прививку корь краснуха паротит, старшей нужно сделать диаскин тест для проверки так как реакция манту 15 мм. В том году была 12 мм, диаскин тест норма. И вот в этом году надо сделать диаскин. Скажите нам нужно сделать вакцину младшей и хотя бы через две недели только диаскин старшей? Или разницы нет? Можно одной сделать прививку а другой тест? Просто боюсь что в доме будет вакцинированный малыш, боюсь что диаскин тест будет ложным. Спасибо. У старшей все прививки.
Вы можете делать прививку и диаскин тест одновременно. Это никак не повлияет на результат и течение поствакцинальной реакции