Реакция манту размеры

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, в понедельник ставили реакцию манту, пятнышко маленькое еле заметно, это нормально? На проверку только завтра
Бцж врач педиатр всегда говорила нет следа. Ребенок не алергик. Впринцепи след от бцж не отличается от следа манту.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 мая 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-29 22:36
Добрый день.
Манту измеряется через 72 часа, в другое время это не о чем не говорит.
Анастасия 2019-05-30 04:24
Манту полочилась отрицательно, даже линейкой не изменяли. Маленькое пятнышко еле видно. Это нормально? Что это означает? На сколько я знаю она должна сколько то мм быть в норме.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-30 21:58
Это вариант нормы, зависит от индивидуальных особенностей организма.