Реакция на манту

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, мы сделали Манту в год, она отрицательная, было просто место от укола и покраснения то не было, и сама БЦЖ на руке у сына слабо видно, я переживаю, как же теперь быть? Заранее спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 октября 2013 года

4 ответа

Повода для переживаний нет - плохо, когда следа от БЦЖ вовсе нет.
Катя 2013-10-24 14:25
Значит ли это, что он может заразится туберкулёзом?
Катя 2013-10-24 14:38
Ну сдед от БЦЖ и так практически не видно, её можно найти если смять кожу получается как ямочка где ставили, а по цвету не найти
Сходите к фтизиатру, пусть она посмотрит и решит, потому что след от вакцинации образуется у 95% детей, которым она введена.