Реакция манту

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте доктор! Сыну 2 года, 2 дня была сделана проба манту, в первый день покраснения не было, на второй день появилось сильное покраснение. Завтра идти в больницу показывать, очень переживаю что направят в тубдиспансер! Скажите, нормальный ли это размер или стоит волноваться! Заранее спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Анна!

Реакция Манту учитывается через 72 часа и папула до 5мм считается нормой.
Не намочил ребенок случайно это место?

Будьте здоровы!