Пищеыая аллергия и проба манту

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, моему ребенку два года! Подошла очередь ставить вторую пробу манту, первую ставили в годик, без происшествий! Ребенок с рождения аллергик, пищевая аллергия, аллергия на белок коровьего молока, козьего, и потом началась и на яйца! Хотя яйца мы ели, аллергия накопилась и выдала отек! Аллергия начинается так, лицо покрывается крапивницей в некоторый местах, потом слезяться глаза, чихает, потом начинают отекать глаза, нос, если вовремя не дать фенистил, два раза даже был отек квинке! Прочитала что детям аллергикам с отеком квинке противопоказана проба манту, хотя в первый год ставили, ничего не было, но аллерген имеет свойство накапливаться! Подскажите как мне быть? Ставить или нет? Очень переживаю, боюсь этого отека, анафилактического шока на фоне аллергии! Заранее спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 января 2016 года

5 ответов

Анастасия, добрый день!
Проба Манту - это не прививка, а тест на туберкулез.
Сделайте внвчале общий анализ крови.
Всего доброго!
Платная консультация
Анастасия 2016-01-04 14:54
Я понимаю что на пробу не может быть побочных эффектов? Отека? Ведь это аллерго проба! На что обратить внимание при результате анализа крови?
Анастасия, анафилактических реакций после Манту обычно не наблюдается.
В анализе крови желательно не иметь воспалительных изменений и эозинофилии. НО это не так строго. Как при вакцинации.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Анастасия 2016-01-04 18:03
И нужно ли заранее пропить против аллергии, три дня до и три дня после?
Для проведения реакции Манту - нет.
Это ведь НЕ вакцинация.
Всего доброго!