Анализ крови перед БЦЖ

Спрашивает: Злата
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, доктор. Ребенку 2 года. Был отказ от прививок с рождения. БЦЖ в роддоме не делали. Сейчас по направлению педиатра сделали манту и сдали кровь из пальца. Сначала укололи манту, а через 10 минут взяли кровь из пальца. Прикрепляю файл с результатом. Могу ли я с такими анализами крови делать в течение 2 недель прививку БЦЖ? Что анализ значит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 августа 2021 года

9 ответов

Здравствуйте. Ребёнок аллергик?
Злата 2021-08-19 09:32
Нет, не аллергик. По крайней мере мы не замечали какую то реакцию на что либо. Ребенок ел и апельсины, клубнику, яйца, шоколад, мед. Посоветуйте нам, что лучше сделать. Мы бцж сделать не успеваем (сегодня нас проинформировали) Так как есть манта решили сделать первую прививку в жизни ребенка (2 года) Корь, краснухи, паратит.
У ребёнка по крови высокий уровень эозинофилов, необходимо исключить гельминтозы, для этого сдать кал на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз. Остальные показатели в норме. Прививки на усмотрение Вашего педиатра, абсолютных противопоказаний нет.
Злата 2021-08-19 10:33
Мы и анализ кал сдали. Яйца гельминтов не обнаружено. Лейкоциты 1-2 при норме 0. В остальном в приделах нормы.
Первый раз в жизни можно делать прививку корь, краснуха? Мне в платном клинике педиатр объяснил, что корь могут сделать только после бцж, но бцж в частных не делают. Сделали только манту и отправили в бесплатную. В бесплатно отказали в бцж так как по срокам они не успевают. Вакцина подотчетна, но предложили сделать корь. Получается в гос клинике предлагают сделать корь без бцж, а платном корь без бцж не делают. 2 педиатра говорят разное. Если есть уже манта. Могу ли я сделать корь и нужна ли вообще манта перед корью? И после прививку кори через сколько можно колоть снова манту-бцж?
Извините, что так много вопросов задаю. Мне очень страшно делать прививку не по графику, но вот так сложились обстоятельства. У меня сегодня похороны сестры после прививки спутником. Умерла резко внезапно молодой от сердечной недостаточности. Поэтому я хочу проконсультироваться у пару педиатров по схеме
Извините еще раз за беспокойство
Какой результат от реакции Манту?
Злата 2021-08-19 12:05
В среду (вчера) сделали манту, а проверка реакции только субботу. Я надеюсь, что все хорошо будет
Если реакция будет отрицательной, то можно обратиться на проведение вакцинации бцж в тубдиспансер. Если реакция будет положительной, то бцж вводить не будут. Стартовать можно с любой вакцины. Сдайте соскоб на энтеробиоз ребёнку, тк с эозинофилией вопрос не решен.
Злата 2021-08-19 12:46
Спасибо вам большое. Помогли
Сочувствую Вашему горю. Здоровья Вам и Вашей семье!