Отклонение в анализе крови
Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: Ребенок 5 месяцев
Хронические заболевания: Недоношенный ребенок. ПЦНС.
Здравствуйте, предстоит прививка БЦЖ через день. Ребенок недоношенный, анализ крови показал Нейтрофилы (NEUT) -13,7 при норме от 16,0 до 48,0.,Тромбоциты(PLT) 593 при норме от 160 до 400.,Тромбокрит(РСТ) -0,4940 при норме 0,15-0,4.,лейкоцитарный индекс интоксикации 0,1 при норме от 0,3 до 2,2. Можно ли делать прививку БЦЖ с такими показателями, или стоит отложить ? И на что могут указывать данные показатели, к каким специалистам стоит обратиться? Спасибо.
3 ответа
Добрый день.
Вы можете присоединить анализ в полном виде?
Такие результаты являются вариантом возрастной нормы. Нормы взрослых отличаются от детских. Нейтрофилы у детей до 6 лет всегда ниже лимфоцитов.
Тромбоциты повышены тоже физиологично, постепенно этот показатель будет падать.
Прививку делать можно.
Никакие специалисты не нужны.
Прививку делать можно.
Никакие специалисты не нужны.