Можно ли мне завтра ставить прививку от краснухи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Три пневмонии
Здравствуйте, доктор, я сейчас прсле первого неудачного протокола эко(закончился 22 мая и отменили всю поддерживающую гормональную терапию), сейчас у меня критичнские дни (2 день). в след протокол эко собираюсь в сентябре, есть три месяца свободных впереди от медицинских манипуляций, захотела привиться от краснухи, так как выяснилось перед первым протоколом, что антител к краснухи у меня нет. Вопрос у меня такой: 1. можно ли мне завтра пойти и поставить однокомпонентную прививку от краснухи(без кори и паротита, антитела к кори есть в крови) или это слишком большая нагрузка на иммунитет в моем случае и нужен какой то отдых организму после эко протокола? (Мне удобно поставить завтра ее, так как на работе эта неделя более или менее свободная и есть возможность отлежаться дома, если вдруг будут какие то сильные побочки). 2. За последние два года я три раза переболела пневмонией после орви, вопрос может и глуповат со стороны, но не может ли прививка от краснухи вызвать пневмонию как побочное действие прививки? 3. Что кроме Цетрина можно принимать из лекарств после прививки, чтобы не присоединилась бактериальная инфекция и дело не дошло до четвертой пневмонии? Заранее спасибо за ответ
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 мая 2019 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-26 12:34
Сделайте общий развернутый анализ крови и если он в норме, то сделайте прививку от краснухи . Эта прививка не дает никаких осложнений и переносится хорошо
Ольга 2019-05-26 12:38
Извините пожалуйста, но меня интересует прививка не от кори, а краснухи. У меня от кори есть антитела, мне в детстве ее ставили
Да, от краснухи нужно сделать обязательно перед беременностью
Надежда 2019-05-28 11:47
Доброго времени суток. Доктор. Прокоментируйте анализ крови. Что не так? Какое обследование ещё сделать?
Какие симптомы у Вас на данный момент? Снижение лимфоцитов может быть связано с перенесенной простудой, т. к. остальные показатели в норме
Надежда, 2019-05-28 17:11
Элеонора Владимировна, у меня снижены моноциты и эозинофилы, лимфоциты 27,87.
Какие симптомы у Вас на данный момент?