Из за чего данная сыпь

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Три пневмонии, ГЭРБ
Здравствуйте, Александр Борисович, обращалась к Вам и ни раз, но опять нуждаюсь в Вашей консультации, помогите мне пожалуйста. Мне 38 лет, как я уже писала Вам ранее в анамнезе три пневмонии и большое количество ретген излучений (2016 год 4 три компьютерной томограммы и 3 ретгена за 2 месяца, 2015 год 1 рктген огк, 2016 3 рентгена ОГК) и это не считая рентгенов, когда лечила зубы. А ситуация у меня следующая: переболела орви в феврале(принимала ингавирин и амоксиклав 10 дней, так как присоединилась бактериальная инфекция) на 8 день болезни сдала кровь, все показатели были в норме. (анализ крови от 19 февраля) Два дня назад появилась сыпь на груди, но она быстро прошла и два пятнышка руке, похожиеина синячки, ео я не ударялась. На груди сыпь прошла, а на руке два пятнышка остались. Обратилась сегодня к дерматологу, говорит что сыпь гемморогической природы и посоветовал сдать опять анализ крови. Завтра пойду сдавать, очень нервничаю, не может ли это быть лейкоза проявления? Или пока нет свежего анализа исключить его нельзя? P. S. в понедельник планово была на узи молочных желез, фибрознокистозную мастопатию диагноз, лимфоузлы подмышечные в норме (если это конечно имеет отношение к делу)
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 марта 2019 года

9 ответов

Ольга 2019-03-07 11:00
Вы уж извините заранее за может глупые вопросы со стороны, просто хотелось бы понять насколько серьезный вопрос и надо ли прям завтра бежать кровь сдавать или можно отложить данную процедуру до понедельника. Потому что если завтра идти сдавать, то это все, весь день нервах в ожидании результатов анализов, праздник испорчен себе. Ну и близким.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-07 11:14
Здравствуйте.
-вероятности лейкоза нет
-можете спокойно отмечать свой праздник
-имеет место слабость сосудистой стенки. Особого лечения и обследования не требуется. Можете принимать аскорутин в течение недели.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Ольга 2019-03-07 11:37
Александр Борисович, спасибо Вам большое за ваши консультации, за ваше терпение отвечать на наши порой глупые вопросы! Только после того как вы мои анализы посмотрите, я действительно успокаиваюсь. Но видимо после пережитых трех пневмоний и таких рентгендоз, я еще долгое время буду с замиранием сердца и волнением ждать открывать свои результаты анализов крови. Еще раз спасибо Вам!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-07 11:41
Пожалуйста. Рад, что могу помочь чем-то.
Платная консультация
Ольга 2019-03-11 10:13
Александр Борисович, здравствуйте, извините пожалуйста, что опять Вас беспокою, но опять нужна ваша помощь. Как я писала до праздников, что я переболела орви 10.01, перед выпиской сдала анализы крови, кровь от 19.02 норма, выписалась на работу. Через две недели болезни появились пятнышки на руке(дерматолог поставил гемморагическую сыпь) и сказал сдать анализ крови. Я все же сходила, сдала общий анализ крови 8 марта, норма, тем более он мне нужен для вступление в протокол ЭКО(планируется 26 марта). Кровь пришла хорошая и я успокоилась, но последние дней 5 у меня странные ощущения были еще в шее, как будто воспалены лимфоузлы, но общее самочуствие хорошее. Ощущение в шее так и не прошло и я решила все же сделать узи, в итоге увеличены шейные лимфоузлы(два лимфоузла по 1,6 на 0,8 см, а один 1,7 на 0,9см), сходила сразу же на консультацию к Лору, она сказала что ничего не видит такого в моем горле, что может давать лимфаденит(у меня в 6 лет удалены аденоиды и гланды из за частых ангин), но поставила диагноз якобы фарингит, сказала брызгать гексорал и идти к терапевту на дообследование, но что обследовать? Ретген у меня в октябре норма(но у меня три пневмонии в анамнезе) кровь норма. Мне сейчас надо начинать сдавать анализы по гинекологии к протоколу ЭКО, там их целый список(мазки, кровь на свертываемость, биохимию, вич, сифилис и т. д) а тут эти лимфоузлы вылезли. Подскажите пожалуйста, что делать, что проверить или можно успокоиться пока с лимфоузлами и вступить в протокол? Ваше мнение очень важно и если можно я готова взять платную консультацию
Ольга 2019-03-11 10:19
Вот еще Лор меня смотрела вчера, неудалось ее рекомендации прикрепить в сообщение выше
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-11 10:34
Здравствуйте.
Не вижу никаких проблем. Легкая лимфаденопатия, которая не требует ничего, кроме УЗИ контроля раз в полгода.
Удачи.
Платная консультация
Ольга 2019-03-11 10:42
Спасибо еще раз Вам за ответ, значит я забываю про эти узлы на полгода и начинаю сдавать анализы к протоколу эко и 26 марта иду в протокол, может хоть родить получиться. Спасибо, а то незнаешь уже куда бежать и за что хвататься. То одно, то другое постоянно всплывает.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-11 11:59
Вы правильно все поняли.
Всего хорошего.