Из за чего данная сыпь
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Три пневмонии, ГЭРБ
Здравствуйте, Александр Борисович, обращалась к Вам и ни раз, но опять нуждаюсь в Вашей консультации, помогите мне пожалуйста. Мне 38 лет, как я уже писала Вам ранее в анамнезе три пневмонии и большое количество ретген излучений (2016 год 4 три компьютерной томограммы и 3 ретгена за 2 месяца, 2015 год 1 рктген огк, 2016 3 рентгена ОГК) и это не считая рентгенов, когда лечила зубы. А ситуация у меня следующая: переболела орви в феврале(принимала ингавирин и амоксиклав 10 дней, так как присоединилась бактериальная инфекция) на 8 день болезни сдала кровь, все показатели были в норме. (анализ крови от 19 февраля) Два дня назад появилась сыпь на груди, но она быстро прошла и два пятнышка руке, похожиеина синячки, ео я не ударялась. На груди сыпь прошла, а на руке два пятнышка остались. Обратилась сегодня к дерматологу, говорит что сыпь гемморогической природы и посоветовал сдать опять анализ крови. Завтра пойду сдавать, очень нервничаю, не может ли это быть лейкоза проявления? Или пока нет свежего анализа исключить его нельзя? P. S. в понедельник планово была на узи молочных желез, фибрознокистозную мастопатию диагноз, лимфоузлы подмышечные в норме (если это конечно имеет отношение к делу)
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 марта 2019 года

9 ответов
Ольга 2019-03-07 11:00
Вы уж извините заранее за может глупые вопросы со стороны, просто хотелось бы понять насколько серьезный вопрос и надо ли прям завтра бежать кровь сдавать или можно отложить данную процедуру до понедельника. Потому что если завтра идти сдавать, то это все, весь день нервах в ожидании результатов анализов, праздник испорчен себе. Ну и близким.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-07 11:14
Здравствуйте.
-вероятности лейкоза нет
-можете спокойно отмечать свой праздник
-имеет место слабость сосудистой стенки. Особого лечения и обследования не требуется. Можете принимать аскорутин в течение недели.
Будьте здоровы.