Диаскин тест в норме, манту увеличенная
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 8 месяцев.
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, хотела спросить у специалистов. Дело в том что сыну в 2 года сделали манту. Показало 16 мм, сделали диаскин тест, было в норме, сдали анализы, сделали ренген. Все в порядке. Поставили на учет на год, в течении года делали диаскин тест. Все в порядке. В 17 году хотели сняться с учета. Сначала сделали диаскин тест. Было в норме. Сдадли анализы, 28,03 сделали манту. Сейчас псомотрела 14 мм. В пятницу к врачу. Может до пятницы пройти покраснение, или опять как и в прошлый раз дело в аллергии? Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 марта 2017 года

9 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-03-29 11:10
На фоне применения антигистаминных препаратов манту уменьшается.
1
Nastena6363108 2017-03-29 11:49
Мы не принимали никакиХ препаратов.
пульмонолог 2017-03-29 19:08
Без антигистаминных такие изменения не уменьшатся
1
Nastena6363108 2017-03-29 19:22
У нас аллергия на ибупрофенно содержащие препараты. Что можно дать ребенку или до пятницы подождать.
пульмонолог 2017-03-29 19:28
Монтелукаст 5 мг
Nastena6363108 2017-03-29 19:51
Спасибо, можно сразу давать или до визита к врачу на осмотр ждатт
пульмонолог 2017-03-29 20:45
К пятнице получите уменьшение кожных реакций. Проба же аллергическая.
Nastena6363108 2017-03-29 21:27
Спасибо