Диаскин тест в норме, манту увеличенная
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 8 месяцев.
Здравствуйте, хотела спросить у специалистов. Дело в том что сыну в 2 года сделали манту. Показало 16 мм, сделали диаскин тест, было в норме, сдали анализы, сделали ренген. Все в порядке. Поставили на учет на год, в течении года делали диаскин тест. Все в порядке. В 17 году хотели сняться с учета. Сначала сделали диаскин тест. Было в норме. Сдадли анализы, 28,03 сделали манту. Сейчас псомотрела 14 мм. В пятницу к врачу. Может до пятницы пройти покраснение, или опять как и в прошлый раз дело в аллергии? Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
9 ответов
На фоне применения антигистаминных препаратов манту уменьшается.
Без антигистаминных такие изменения не уменьшатся
Nastena6363108 У нас аллергия на ибупрофенно содержащие препараты. Что можно дать ребенку или до пятницы подождать.
Nastena6363108 Спасибо, можно сразу давать или до визита к врачу на осмотр ждатт
К пятнице получите уменьшение кожных реакций. Проба же аллергическая.