Увеит глаза

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать, для того, чтобы подтвердить, что увеит глаза связан с туберкулёзом? Сдавали кровь на суммарные иммуноглобулины к туберкулезу -отрицательно; манту -положительно; диаскин-тест-отрицательно
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 6 октября 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2020-10-06 18:21
пожалуйста, Здоровья Вам
Наталья 2020-10-06 18:26
Добрый день, подскажите, какие анализы необходимо сдать ребёнку 7 лет, чтобы выяснить связан увеит с туберкулёзом или нет? Сделали манту -положительно, сделали диаскин-тест-отрицательно, суммарные иммуноглобулины крови к туберкулезу-отрицательно
Я не офтальмолог, этот вопрос решить не смогу. Не хватает рентгена.
Наталья 2020-10-06 19:44
Рентген тоже в норме. Офтальмолог говорит, что для определения внелегочной формы туберкулёза, анализы должен назначить фтизиатр
Есть фтизиоофтальмолог в крупных центрах.