Диаскин тест увеличен

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 4 года. Ставили диаскин тест, перед этим принимали Зодак 7 дней 10 капель на ночь, после укола через несколько часов, было огромное красное пятно, без папулы и возвышений, через дней 5 пятно полностью исчезло. В течение месяца перед уколом были у ребенка сопли, без температуры. Фтизиатр настаивает на КТ. Можно ли отказаться от КТ и провести Т спот?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 12 мая 2022 года

5 ответов

Наталья 2022-05-12 15:55
Я сразу не уточнила, это фото сделанно именно через несколько часов после укола. А потом оно могло на нет. В день измерения слегка покрасневшее примерно 9 мм, а через пару дней совсем исчезло. Может ли это быть аллергической реакцией?
Результат читается через 48-72 часов. Это оптимально.
Наталья 2022-05-12 20:44
Как Вы считаете может ли быть такая реакция признаком заболеваний? Насколько КТ опасно для ребенка? Спасибо
Надо сделать прежде всего общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии немедленного типа.