Диаскин тест, возможная побочная реакция

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Хронически заболеваний нет
Здравствуйте, первый раз сделали Диаскинтест. Через 3 часа поднялась температура 37,5. Спустя три часа спала до нормальных цифр. Ничего больше с сомочуствием не изменилось. Только синяк на месте укола. Никаких распираторных симптомов не было. Врач при осмотре категорически отверг связь теста с поднятием температуры. Он показал отрицательный результат. Скажите, пожалуйста, ваше мнение
Добавлен: 18 марта 2021 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-03-18 17:52
Диаскинтест не даёт повышение температуры при условии правильно выполненной техники. Есть ещё немало причин для кратковременного повышения температуры. Например, переохлаждение, стресс или прием пищи.
Наталия 2021-03-18 18:30
Спасибо за быстрый ответ. Надеюсь, что возможно и была другая причина, но из вами перечисленных ничего небыло. Не ела, укол перенесла абсолютно спокойно, без моей помощи, возвращались на машине. Поверю врачам, буду считать чистым совпадением.
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-03-18 18:37
Эти вещи описаны в инструкции Побочное действие
Общие реакции: в отдельных случаях кратковременно - недомогание, головная боль, повышение температуры тела.
Наталия 2021-03-18 18:46
Так значит все-таки возможна такая реакция организма? Т. е. врач не читает инструкции? Я просила её в карточке указать, она отказалась, ссылаясь на то, что побочка в виде повышения температуры в принципе невозможна. И как мне быть в будущем, когда опять делать Диаскинтест надо будет? Посоветуйте, пожалуйста.
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-03-18 18:48
Это допустимые для всех реакции, они не требуют дополнительного лечения и отметки в истории болезни.
Наталия 2021-03-18 18:59
Евгений Фёдорович, спасибо вам большое за участие. Вы меня успокоили. Всех благ вам!