Головная боль после прививки АДС-м и полиомиелита у дочери 15лет

Спрашивает: люлюшка
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, дочери 15 лет, сегодня сделали прививку АДС-м + полиомиелит, Через час очень сильно заболела голова и почувствовала жар по телу. Температура в норме в течении всего дня, а головная боль не проходит. Обезболивающие таблетки не помогают. Сильная шумобоязнь. Большая слабость. Спит целый лень по два -три часа с интервалом бодрствования полтора часа. В школе дочь врачу и медсестре сказала про жар и боль, они ее отправили домой и сказали, чтобы она соблюдала постельный режим. Скажите пожалуйста, это нормальная реакция на прививку или нужно вызвать врача или скорую? В шесть лет ревакцинацию перенесла нормально.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-19 20:59
Добрый день.
Может быть такая реакция. Нужно измерять температуру, больше отдыхать, можно дать ибупрофен.