Сильная головная боль после прививки от ковид

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вчера в 14 часов сделала первую прививку Спутник ви, около 18 часов заболела голова, было плохое самочувствие, около 21 выпила таблетку парацетамола и легла спать. В 2 часа ночи проснулась от того что сильно морозило, очень болела голова, температура была 38.3. Выпила нурофен, примерно через час стало жарко, температура стала спадать, уснула. Сейчас температура держится 37-37.3, голова так и болит не проходит совсем. Подскажите пожалуйста, может ли это быть из за того что у меня ВСД, низкое давление, анамалия Арнольда Кюари(написала по памяти, возможно не правильно.). Т е ранее у меня бывали мигрени. Не являются ли такие показатели противопоказанием к прививке? Страшно теперь ставить второй компонент.
Заранее спасибо за ответы.
Категория: COVID-19
Добавлен: 10 октября 2021 года

3 ответа

Это возможные побочные эффекты. Для уменьшения таких симптомов может сработать нимесулид или антигистаминные препараты типа монтелукаст 10 мг за 2 дня дор вакцинации и 5 дней после. Сколько пьте чистой воды?
Екатерина 2021-10-10 22:09
Спасибо большое! Значит ко второй прививке буду готовиться. Воду пить стараюсь, но выпиваю около литра в день.