Сильная головная боль после алкоголя

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит такая проблема. Недавнее время после приема алкоголя начала болеть голова, причем не наутро а через 1-2 часа. Ранее такого не наблюдалось. Давящая боль в висках лбу и глазах. Причем я могу выпить 100 мл вина не более. Раньше мог выпить намного больше и головная боль не беспокоила. Сейчас когда возникает головная боль могу находится только в положении сидя.
Категория: Нарколог
Добавлен: 26 марта 2016 года

3 ответа

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2016-03-26 21:30
Здравствуйте. Как часто употребляете алкоголь?
Артур 2016-03-26 21:37
За прошедший месяц примерно 2 раза в неделю выпивал.3 дня назад пиво 0.5 л голова болела но не так сильно. Сегодня выпил 100 мл вина. Вот сейчас болит голова. Еще меня беспокоят головные боли такого характера после курения кальяна но не сразу а спустя 4-5 часов. Но кальян уже де курю давно.
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-04-10 23:56
Здравствуйте, прием алкоголя действительно в некоторых случаях может провоцировать появление головной боли. Мне кажется выход из этой ситуации очевиден и лежит на поверхности - нужно отказаться от приема алкоголя. Хотя бы для начала на какой нибудь значимый срок. Например, на полгода. И отследить появляется ли головная боль.