Повышение температуры и отказ от еды
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у меня сын 10 лет инвалид. Аутизм и у/о. так как я работаю в это время с ним сидит моя мама. На днях маму увезла скорая в больницу с давлением. И я думаю что у ребенка произошел стресс. Он практически перестал кушать очень мало пьет. И держится постоянно невысокая температура 37.4. наша врач психиатр находится в отпуске до сентября и поговорить по этому поводу мне не с кем. Пожалуйста скажите может ли стресс давать такую реакцию температуру и отказ от еды. Или все таки это наверное какой то скрытый воспалительный процесс. И стоит обратиться к педиатру.? из лекарств принимаем на ночь амитриптилин.
3 ответа
Татьяна 2018-07-21 23:34
Извините забыла добавить что кроме этого очень мало спит. Просто лежит до 5 утра с открытыми глазами. Потом часа на 4 засыпает. А днём не интересуется ничем смотрит по стенам и сжимает руки так что суставы хрустят.
Здравствуйте, Татьяна.
Да, это м. б. острой реакцией на стресс. Аутисты с трудом привыкают/отвыкают к людям.
Для начала пройдите обследование у педиатр и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача психиатра-психотерапевта.