Крапивница 10 дней, что делать?
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 10 дней назад у меня начался сильнейший насморк и головная боль, слабость, все указывало на вирус, в аптеке дали противовирусный препарат Ловамакс. Выпив три таблетки в течении двух суток на моем теле выступили пятна красного цвета, соответствующие по составу крапивнице. Начала пить спросите и энтеросгель, Ситуация не менялась, обратилась в платную клинику к врачу аллергологу, были назначены Уколы дексимитазона и супрастина, один раз в день по 0,1 в коктейле. Этот укол снимает немного зуд и красноту, на часов 5. Дальше все возвращается с той же силой. Сутки назад положили в общую терапию, капают все тот же диксаметазон и делают укол супрастина. Хватает на часов 7 и опять все возвращается. 4 дня была на гречке и воде, с тех пор как в больнице пью только воду и три раза в день энтеросгель. Так как ситуация не меняется, хотелось бы понять, что делать дальше, соответствует ли лечение, будет ли вообще результат. Что с этим вообще делать? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Аллерголог
3 ответа
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, антитела к Х. пилори и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Не было ли у Вас накануне сыпи температуры или расстройства стула? Сколько дней Вы получаете супрастин и дексаметазон?
Сделайте те анализы, которые я писала ранее. Принимайте никсар утром, хитакса вечером, энтерожермина форте, фосфалюгель 14 дней