Синяк от диаскин теста

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, оцените пожалуйста реакцию диаскин теста. Делали ребёнку 5 лет. Прошло 48 часов, завтра нам на проверку. Никаких уплотнений нет и покраснений тоже нет. Вижу только синяк вокруг укола, он появился буквально сразу в первый час после постановки. За 48 часов стал немного светлее и все. С манту никогда проблем не было, никаких реакций, только синячки, потому что во время постановки пробы, ребёнка все время приходится держать силой. В этот раз тоже держали, ребёнок вырывался. Синяк учитывают при измерении? Переживаю.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 7 сентября 2023 года

4 ответа

Кристина 2023-09-07 10:34
Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2023-09-08 14:17
Линейку прозрачную надо приложить и несколько фото
Кристина 2023-09-08 14:18
Спасибо за ответ, уже на проверке были, все хорошо, это синяк.