Положительный Диаскин тест, есть ли опасность для окружающих?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя младшая сестра(13 л) в школе ежегодно делает Диаскин тест, и в прошлом году тестирование дало положительный результат. Ребенка отстранили от занятий на время обследования, сделали КТ и какие-то дополнительные анализы-никаких отклонений от нормы не выявили. В итоге диагноз туберкулёз не поставили, назначили курс профилактических препаратов, Диаскин тест через полгода и разрешили вернуться в школу.
Вопрос: существует ли в данном случае, какая-то опасность для членов
семьи при более близком контакте? Переживаю, потому что у меня маленький ребенок (2 г), который не отходит от сестры ни на шаг и постоянно лезет к ней с поцелуями и обнимашками.
3 ответа
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553