Диаскинтест и инфекционные заболевания

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Ставили ларингитрахеит, аллергический ринит
Здравствуйте, ребенку сделали манту в поликлинике. Результат - гипертермия 15 мм. Переделали в тубдиспансере 7 мм, диаскинтест - 5 мм. КТ лёгких - все чисто. Отправляют на консультацию к инфекционисту. Сдали анализы на глисты и инфекции. Анализы ig микоплазма пневно и ig герпес 1,2 типа положительно. Скажите пожалуйста, это же сведения что переболел ребенок, но не болеет в данный момент. Могли ли эти инфекции повлиять на результаты диаскинтест? У ребенка одна почка. Он на диетах. Сейчас не дают добро на вакцинацию от гриппа, медотвод на полгода. Правильно ли это?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 1 ноября 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-11-02 07:15
А предыдущая манту какая была? Что в крови? Общий иммуноглобулин Е?
юлия 2021-11-02 09:21
Здравствуйте. Всегда манту сомнительное, покраснение без папулы. Ig E в пределах нормы, даже когда ставят аллергический ринит. Оак были эозинофилы немного повышены.
юлия 2021-11-02 21:40
Здравствуйте. Эозинофилы # при норме 0-0,45 у ребенка 0,80; эозинофилы % при норме 0-8,1 у ребенка-9,50
Можно увидеть весь свежий общий анализ крови и ИгЕ?