Инфекционные заболевания

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте! Могу я задать не скромный вопрос, подскажите пожалуйста: Может ли остаться на всегда инфекции ВИЧ или Гепатит С в сперме (яичках) мужчины, если инфекция попала во время орального секса?
Буду Вам очень благодарна.
Заранее спасибо!
Добавлен: 24 апреля 2020 года

10 ответов

Анастасия 2020-04-25 12:48
Помню врачи всегда говорили что у ВИЧ инфецированных рождаются здоровые дети, а гепатит с присутствует только в крови!
Можно ещё уточнить: Значит в таком случае вирус передается матери и ребенку, а конкретно гепатит с?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-04-25 13:57
Сейчас можно избежать передачи вируса ребенку и гепатит С на в 100% передается
Платная консультация
Анастасия 2020-04-25 14:03
Понятно!
Существуют на сегодняшний день анализы спермы на наличие гепатита с, ВИЧ?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-04-25 14:18
Зачем это делать? Определяют анализами болен человек или нет. Для этого есть разные тесты-бщащайтесь в центр по профилактике ВИЧ
Платная консультация
Анастасия 2020-04-25 14:42
Не знаю, вдруг если не запланированное зачатие случилось! Для того что бы заранее точьно знать есть ли конкретно в яичках и сперме гепатит с; в основном делают тесты по крови.
А вот на сколько гепатит с присутствует в яичках и сперме, что бы не передалось матери и ребенку?

(ВИЧ если он и в слюне присутствует, но в очень малых объемах; то и там скорее всего тоже!)
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-04-25 14:59
Вы задаете неадекватные вопросы. Если переживаете за заражение ВИЧ или гепатитом С-нужно обследовать партнера. Если это не возможно-нужно обследоваться вам через 3-6 месяцев поле контакта
Платная консультация
Анастасия 2020-04-25 15:18
Понимаю Вас, но куда ещё можно обратиться и на каких условиях.
У мужа гепатит с, от меня во время орального секса; предположительно!
Вирус обнаружен в крови!
Хотела его проверить на присутствие вируса в сперматозоидах, если возможно.
А про ВИЧ на всякий случай, т. к. распространенная инфекция!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-04-25 16:43
Обратитесь в центр профилактики СПИД или гепатологу
Платная консультация
Анастасия 2020-04-25 17:12
Хорошо!
Спасибо Вам большое.