Анализы сперматозоидов на гепатит с

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, будьте добры подскажите пожалуйста, есть ли в России или за рубежом возможность сделать точный анализ сперматозоидов на присутствие гепатита с у мужчины?
Заранее Вас благодарю, не болейте.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 августа 2020 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-30 20:26
Анастасия! Во всем мире вирусы гепатитов В и С, ВИЧ выявляют только анализом ПЦР. Для этого берется кровь из вены. Сдавайте этот анализ. Обследования сперматозоидов не проводят на вирусы гепатита. Этого оказалось не требуется при гепатите. Сперматозоиды обследуют на генетический материал и другие их свойства. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2020-08-30 21:33
А как же узнали что ВИЧ и гепатит а находиться в слюне и сперматозоидах?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-30 21:58
Анастасия! Эти методы использовались только при изучении самого вируса в самом начале его появления. Для всех пациентов мира разработаны тесты для выявления антител к ВИЧ в крови. И этот этот метод признан самым точным для выявления больных пациентов. Если антитела выявлены в крови, то это предполагает, что минимальное количество есть во всех средах организма. Но, эти среды не могут быть использованы для тестирования пациентов. Вам следует это знать и не придумывать того, чего нет в действительности для отслеживания случаев заражения пациентов ВИЧ.
Платная консультация
Анастасия 2020-08-31 15:11
Понятно, в действительности получаеться возможно это сделать! А может ли тогда вирус передаться по наследству детям или заразить мать, если частично он присутствует и в сперме?
Анастасия 2020-10-03 17:44
Здравствуйте! Сейчас перечитываю переписку с Вами и интересно все же понять до конца мою проблему. Помню врачи говорили что у людей с ВИЧ и гепатитом рождаются здоровые дети, а почему же так происходит, если вирус все же присутствует в сперматозоидах, и остаться ли там вирус после химиотерапии?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-05 14:12
Здравствуйте! Вируса нет в самих сперматозоидах, если его нет в крови (на фоне лечения) риска передачи нет.