Диаскин тест. Синяк

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, оцените пожалуста по фото реакцию на диаскин тест. Фото сделано на 3 сутки после введения диаскина. Есть точка от укола и как будто маленький синячек. Мед. Сестра посмотрела и записала в карту 3 мм т. е. это уже считается сомнительной реакцией? Помогите разобраться Заранее большое спасибо!
Теги: отрицательный диаскин
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июля 2021 года

13 ответов

Татьяна 2021-07-24 00:22
Вот еще одно фото.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-25 23:18
Добрый день.
К сожалению, по фото сложно оценить диаскин тест. Если только синяк, без покраснения, то это отрицательный результат.
Татьяна 2021-07-26 17:47
Похоже на синяк. Только почему нам написали 3мм на синяк. Не понятно. Посмотрите пожалуйста еще это фото. Тут вроде более четко видно.
Татьяна 2021-07-26 22:03
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-26 22:05
По фото похоже на синяк, но фото не может заменить осмотр.
Татьяна 2021-07-26 22:10
Просто очень странная ситуация. Результат смотрела мед. Сестра которая и делала этот диаскин тест. Она говорит это не синяк т. к. на солнце он не синий, пишет 3мм не замеряя, а на глаз. Говорит значит у вас еще остался имунитет. И говорит это хорошая реакция. Но почитав информацию в интернете возникает много вопросов, про какой имунитет она говорит ведь это диаскин тест. И замерить там невозможно было там очень маленькое пятнышко 2-3 мм. Спасибо за ответы.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-26 22:24
Тогда это уже больше вопросы к мед. Сестре.
Татьяна 2021-07-26 22:27
А то что у нас теперь в карте такая запись это означает сомнительный результат?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-26 22:44
Да, диаскин тест должен быть отрицательным.
Татьяна 2021-07-26 22:55
И как же нам быть в результатах записан сомнительный результат, на словах у нас все хорошо и результат у нас хороший. Самой лично мне кажется, что это синяк. Стоит ли предпринимать еще какие то действия или проверки? Интересно Ваше мнение!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-26 23:02
Нет, в данном случае необходимости в дальнейшем обследовании нет.
Татьяна 2021-07-26 23:27
Большое Вам спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-27 21:03
Всего доброго.