Медотвод беременной от прививки на ковид

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, в ноябре переболела коронавирусом в легкой форме, пропадали запахи и вкусы. После болезни узнала что беременна, изменились вкусы, все кажется не вкусным, с привкусом. Анализы на коронавирус не сдавала, сейчас посылают проходить врачей как беременная, дадут ли мед отвод от прививки как беременной?
Категория: COVID-19
Добавлен: 30 января 2022 года

12 ответов

Насильно вакцинировать никто не будет. Возможна вакцинация в 3 триместре, стоит вакцинировать небеременное окружение.
Ирина 2022-01-30 14:38
Меня интересует именно мед отвод, потому что без кода либо мед отвода не впускают в некоторые места
Именно эти места и не рекомендуются беременным. Кашель может лишить Вас желательной, я надеюсь, беременности
Вакцины от ковида не влияют на фертильность. Иммунная реакция, полученная вследствие вакцинации, не оказывает влияния на плаценту и функцию яичников. Не увеличивается риск прерывания беременности, преждевременных родов, мертворождения, нарушения развития плода и других осложнений.
За отзыв спасибо. Все реклама, кроме некролога.
Да, мировоззренческий вопрос. Попробую ответить.
  1. Какие есть противопоказания для вакцинации от covid-19? В инструкции указаны только острые заболевания и обострения хронических. Учитывая, что здоровых людей нет, а есть люди не обследованные, можно найти любое заболевание, но вот будет ли оно в обострении - большой вопрос
  2. У меня есть аллергия. Можно ли аллергику делать эту прививку? Для уточнения аллергии стоит сдать общий анализ крови (должны быть лейкоциты и эозинофилы) и общий иммуноглобулин Е Если они в норме, вакцинация необходима и возможна
  3. Если нельзя, то к какому врачу обратиться, чтобы оформить отвод? это может сделать аллерголог на основании анализов. Если аллергия случилась более 5 лет назад, Корее всего показатель будут в норме У нас вакцинировано более 750 астматиков и аллергиков, побочных эффектов и обострений заболеваний не было.
  4. Какие могут быть побочные эффекты от вакцинации в длительной перспективе? Вакцинацией вплотную занимаюсь уже более 7 лет. Начинаю с себя Вакцины наши качественные делаю ежегодно от гриппа, в 2019 от пневмококка(это позволило мне пережить 20 год, работая в 2 ковидных госпиталях). Когда появилась возможность сделать спутник, сделал. На первый компонент была температура до 38, зэ болело плечо. За 2 дня все ушло. Второй компонент был в январе, уже было все спокойно.
  5. Как я понимаю эту ситуацию, если ты сделал прививку, то потом нужно будет делать ревакцинацию, и так каждые полгода. А как это повлияет на механизмы собственного иммунитета? Это поддерживает и общий, и специфический иммунитет. Иммунитет необходимо тренировать. Лучше вакцинами, чем антибиотиками.
  6. А если её делать регулярно в течение, допустим, нескольких лет, что останется от собственного иммунитета? Планирую на этой неделе ревакцинации опять же спутником
  7. Сможет ли человек, как прежде, справляться с вирусными инфекциями без вакцины? Сможет.
  8. Не станем ли мы зависимы от неё, и, таким образом, может, производитель этой вакцины станет самым богатым человеком на земле? Зависимости ни психологической, ни наркотической вакцина не вызывает. Это Ваше право обогащать болея производителей концентраторов кислорода и антибиотиков, или, оставаясь здоровым, приумножать небольшие в сравнении с другими фармацевтами доходы производителей вакцин.
  9. И не приведёт ли это к новой более тяжелой вспышке через несколько лет? Остановить распространение вируса возможно при помощи вакцинации и в некоторых страхах это получилось. Нам с Вами это не грозит, к сожалению. Не та страна.
-2
Чем ещё могу Вам помочь?
Ирина 2022-01-31 07:20
Ко всем компонентам вакцины от ковида в противопоказаниях указана беременность и лактация! Но не один врач про это не упоминает и говорит что спутником в можно беременным колоться! Так возьмите господа врачи на себя ответственность за мое Здоровье и Здоровье моего ребёнка после вакцинации, почему ни один врач этого не сделает?! Да все просто, потому что в противопоказаниях написано беременным и кормящим противопоказано! И пусть беременная сама берёт на себя ответственность
Беременных невакцинированных лечим много и часто. Не всегда, успешно, к сожалению. Вакцинация работает и у беременных в том числе. И хорошо работает. Вакцинируют во всем мире, не только у нас. Если состояние здоровья вызывает опасения, то обсуждаете это со своим лечащим живым врачом. Истерики не редкость, не поддерживаю их. Не хотите, не надо. Ограничения остаются и они нужны для Вашей безопасности. А в какие такие места Вас не пускают?
-3
У вас по прежнему есть сомнения в моей компетенции?
Ирина 2022-01-31 13:51
Здравствуйте, по сей день усомневаюсь в вашей компетенции, проф пригодность у вас на ноле
Посветую все же прочитать нашу с Вами переписку.