1
Дадут ли мне медотвод?
Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 19 лет, у меня 4 года аритмия, постоянные непрекращающиеся экстрасистолы, сбои ритма каждый день, то медленно, то быстро, постоянно кувыркается в груди, ударяет сильно, узи сердца без паталогий, холтер по экстрасистолам норма, но за неимением того у меня были приступы пароксизмальной тахикардии, 2, в позапрошлом году и в начале этого. Даже при приеме нипертена(уже скоро год будет, как я его пью), у меня все равно ритм нестабильный, то медленно, то быстро, то рывками бьется(со всей силы толчки). Я очень боюсь, что мне вакцинация еще больше навредит, поджелудка больная, печень, сам желудок и кишечник, желчи рефлюкс, страдает очень организм, что делать? Досмерти боюсь прививаться, и так эти проблемы еще не разгребла со здоровьем, никак не получается, ничего не помогает, так еще и вакцинация ударит не по-детски, иммунитета из-за нервных срывов и морального истощения никакого, я же помру.
Категория: COVID-19
Добавлен: 21 ноября 2021 года

2 ответа
Да, мировоззренческий вопрос. Попробую ответить.
  1. Какие есть противопоказания для вакцинации от covid-19? В инструкции указаны только острые заболевания и обострения хронических. Учитывая, что здоровых людей нет, а есть люди не обследованные, можно найти любое заболевание, но вот будет ли оно в обострении - большой вопрос
  2. У меня есть аллергия. Можно ли аллергику делать эту прививку? Для уточнения аллергии стоит сдать общий анализ крови (должны быть лейкоциты и эозинофилы) и общий иммуноглобулин Е Если они в норме, вакцинация необходима и возможна
  3. Если нельзя, то к какому врачу обратиться, чтобы оформить отвод? это может сделать аллерголог на основании анализов. Если аллергия случилась более 5 лет назад, Корее всего показатель будут в норме У нас вакцинировано более 750 астматиков и аллергиков, побочных эффектов и обострений заболеваний не было.
  4. Какие могут быть побочные эффекты от вакцинации в длительной перспективе? Вакцинацией вплотную занимаюсь уже более 7 лет. Начинаю с себя Вакцины наши качественные делаю ежегодно от гриппа, в 2019 от пневмококка(это позволило мне пережить 20 год, работая в 2 ковидных госпиталях). Когда появилась возможность сделать спутник, сделал. На первый компонент была температура до 38, зэ болело плечо. За 2 дня все ушло. Второй компонент был в январе, уже было все спокойно.
  5. Как я понимаю эту ситуацию, если ты сделал прививку, то потом нужно будет делать ревакцинацию, и так каждые полгода. А как это повлияет на механизмы собственного иммунитета? Это поддерживает и общий, и специфический иммунитет. Иммунитет необходимо тренировать. Лучше вакцинами, чем антибиотиками.
  6. А если её делать регулярно в течение, допустим, нескольких лет, что останется от собственного иммунитета? Планирую на этой неделе ревакцинации опять же спутником
  7. Сможет ли человек, как прежде, справляться с вирусными инфекциями без вакцины? Сможет.
  8. Не станем ли мы зависимы от неё, и, таким образом, может, производитель этой вакцины станет самым богатым человеком на земле? Зависимости ни психологической, ни наркотической вакцина не вызывает. Это Ваше право обогащать болея производителей концентраторов кислорода и антибиотиков, или, оставаясь здоровым, приумножать небольшие в сравнении с другими фармацевтами доходы производителей вакцин.
  9. И не приведёт ли это к новой более тяжелой вспышке через несколько лет? Остановить распространение вируса возможно при помощи вакцинации и в некоторых страхах это получилось. Нам с Вами это не грозит, к сожалению. Не та страна.
  10. Что касается лично Вас. Всё, всё что касается сегодняшнего Вашего состояния, основанное на свежих анализах и исследованиях, надо обсудить с Вашим кардиологом. В Вашем сообщении больше паники, основанной на недостоверной информации и панической фантазии. Если Вы Вашему кардиологу не нужны, то скорее всего Вы получите медотвод.
Пожалуйста, дочитайте до конца!