Есть ли противопоказания в вакцинации от ковида?

Спрашивает: Наталия Леонидовна Долматова
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Врожденный гипотиреоз.
Здравствуйте, Елена Владимировна! Мне с 10 месячного возраста поставили диагноз врожденный гипотиреоз. Сначала я принимала гормон "Тиреоидин", а когда этот препарат сняли с производства принимаю " L- тироксин 100" (По одной таблетке утром натощак). Анализы в норме, по результатам УЗИ щитовитка уменьшается в объеме. Как мне быть с прививками от ковида?! Можно ставить или категорически противопоказана вакцинация? Я работаю учителем в школе, нас обязывают к вакцинации! Или причина отказа, или справка от эндокринолога. Заранее благодарю за любой результат ответ.
Категория: COVID-19
Добавлен: 6 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, Наталья Леонидовна!
Стабильное течение Вашего заболевания позволяет провести вакцинацию от ковида без вреда для Вашего здоровья. Лучше сделать спутник. Лучший день для вакцинации пятница.
Наталия Леонидовна Долматова 2021-07-09 09:13
Здравствуйте, Евгений Федорович!
Я благодарю Вас за ответ, но извините, пожалуйста, я ещё больше стала сомневаться в необходимости вакцинироваться.
При вакцинации в нашей местности перед прививкой меряют давление и температуру.
Спрашивают общее состояние, но ни я, и ни фельдшер не знает о полном состоянии здоровья.
Как можно ставить прививку, не будучи уверенным о последствиях?!
Как быть с низким давлением, головными болями, +глазным давлением(предел нормы), кисту обнаружили в груди, обмен веществ.
Вы можете перечислять все возможные жалобы, но для вакцинации нет необходимости проводить полное обследование. Это необходимая защита перед лицом реальной опасности. Это не первая вакцина, опыт применения вакцин в мире очень большой.
Наталия Леонидовна Долматова 2021-07-09 15:12
Т. Е если после вакцинации со мной что-то случится -это будет не опасно?! Одним человеком будет меньше. Спасибо. Очень жаль, но Ваш ответ меня не успокоил. И тем более не убедили делать прививку.
Я не волшебник, особенно против всего интернета) Простите.