Слабость и низкое давление в 13 лет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, моему сыну 13 лет. Два дня назад появилась слабость, температура около 37, говорит голова болит. Утром сегодня давление 95 на 65. Раньше проблем с давлением не замечали. Что посоветуете? Как действовать? Спасибо.
Теги: низкое давление в 13 лет
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 января 2015 года

8 ответов

Здравствуйте, Марина!

Температура - 37 нормальная, но давление, конечно. Низкое.
В подростковом возрасте бывают такие вегетативные сдвиги. Рекомендуют нормализовать режим сна, уменьшить умственно-эмоциональные нагрузки - "уменьшить компьютер":), увеличить пребывание на свежем воздухе. А вот физнагрузка - полезна, и контрастный душ.
Можно попринимать настойку элеутерококка -15 капель.
НО при сохраняющейся головной боли обязательна консультация невролога.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Марина 2015-01-29 14:43
Спасибо! Сегодня сдали кровь на анализ. Все в норме, кроме билирубина. По показаниям у него 37. Это критично? Что делать?
Здравствуйте, Марина!

Это превышение нормы почти в 2 раза.
А это какой билирубин - непрямой, прямой?
Какие еще сдавали анализы, что в норме? Трансаминазы крови?
УЗИ органов брюшной полости делали?

Будьте здоровы!

Платная консультация
Маргарита 2015-02-02 08:32
Добрый день! Билирубин из Биохимич. Анализа. Т билирубин-37, D билирубин-9,3. Остальное в целом в норме, в том числе трансаминазы. Сдавали общий и мочу. Тоже норма. Узи брюшной полости делали в конце осени. Все в порядке, правда есть какие-то перекрутки небольшие в желчном, но сказали ничего страшного. Не есть фаст фуд. Волнует только Билирубин пока. Настойку элеутерококка уже купили по вашему совету)
Здравствуйте, Маргарита!

Уточните, пожалуйста, что это за D билирубин, который 9,3?
37, так понимаю, это общий:)
Перекруты в жёлчном проходят со временем сами, НО фастфуд вреден всегда:)

Будьте здоровы!
Платная консультация
Марина 2015-02-05 11:57
Вот даже не знаю что за D билирубин? В анализе так и стоит: Т и D. Сдавали по знакомству в больнице. Не знаю как реагировать на повышенный билирубин (кстати, год назад у него было сотрясение мозга, лежал в больнице. При выписке МРТ в норме. Можно ли элеутерококк принимать? Спасибо еще раз!
Добрый вечер, Марина!

Да, принимайте в утреннее или дневное время, чтобы не было нарушений сна.
Спросите у знакомой, Д билирубин - прямой или непрямой? :)

Всего доброго!
Платная консультация
Марина 2015-02-08 17:53
Добрый день. Мне сказали, что прямой)