Показание вакцинации от Ковид

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, хочу проконсультироваться по вопросу показания вакцинации от Ковид. У меня с детства реакция на гамма-глобулин, все детские прививки делали по Безредько. Я бы хотела вакцинироваться от Ковид, но никто не может мне дать ответ: можно ли делать прививку с таким противопоказанием. Сейчас вводят много ограничений, и обязателен будет паспорт вакцинации, а я работаю. Заранее благодарна за развёрнутый ответ, что делать в данной ситуации: если можно, то по какому методу, если нельзя - то как получить бумагу, что у тебя противопоказание. Спасибо. Хорошего дня.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-11-01 17:50
Здравствуйте.
В вакцинах не содержится гамма глобулин.
Противопоказания к вакцинации-это предшествующая аллергия на компонент вакцины. Сделайте тест предвакцинальный- вснем определяется гиперчуствительность на компоненты имеющиеся в вакцинах. По результату теста станет яснее чем и как вакцинироваться.
Всего наилучшего.