Ошибка при вакцинации ковид

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, скажите пожалуйста, 2 недели назад сделала прививку от коронавируса эпиваккороной, сегодня медсестра по ошибке второй компонент сделала гамковидвак вторым компонентом, не опасна ли смена вакцины?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 мая 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-05-17 07:46
Добрый день. Смена вакцины не опасно, но как будет развиваться имунный ответ неизвестно. Вам необходимо сдать титры антител через 3-4 недели после второй вакицинации.