Вакцинация от коронавируса промежуток между двумя компонентами
Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я вакцинировалась от коронавируса первым компонентом гамковидвак, потом когда пришло время вакцинации вторым компонентом мне дали медотвод на 3 месяца, скажите можно ли вакцинироваться вторым компонентом или надо делать полную вакцинацию?
3 ответа
Наталья 2021-11-05 12:54
Было подозрение на рассеянный склероз, дали 3 месяца, чтобы установить точный диагноз и тогда решить, что делать, рассеянный склероз не подтвердили, но очаги есть, возможно неактивная фаза, можно ли вообще вакцинироваться?
Да, можно. Чем позже вводить второй компонент вакцины-тем длительное эффект от неё будет.
Раз диагноз не подтвердили- вакцинироваться можно.
Всего наилучшего.