Можно ли прививаться от коронавируса больным рассеянным склерозом?

Спрашивает: Любовь Ершова
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли прививаться от коронавируса больным рассеянным склерозом? Сестре 24 года, у неё рассеянный склероз, на данный момент она делает уколы, и вроде бы ну данный момент у неё ремиссия, но все равно страшно потому что болезнь серьезная как нам её оградить от прививки? И может ли лечащий врач дать справку о том что прививку делать нельзя? Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 июля 2021 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-07-06 15:37
Здравствуйте

Лечащий врач может дать временный мед. Отвод.
Касательновторого Вашего вопроса- все не однозначно. И можно, и не можно прививаться. Точно сказать можно только наблюдая пациента.
Всегодоброго.