Прививки при гистиоцитозе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у моей дочери с 6 месяца от рождения стоит диагноз гистиоцитоз. Прививки только бцж в роддоме. Через 1,5 года после лечения произошёл рецедив гистиоцитоза, предположительно из за ветрянки. Прошло 3 года. Дочь ходит в сад в подготовительную группу. Скажите пожалуйста можно ли нам начать делать прививки? Хочу поставить неживую вакцину от полиомиелита. Если можно начинать ставить, то как тогда лучше начать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 октября 2022 года

6 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-10-03 16:33
Здравствуйте.
В вашей ситуации вопрос о вакцина решается индивидуально с лечащим врачем сообразно с клинической картиной оюостривщегося гистиоцитоза.
Всего наилучшего!
Платная консультация
Екатерина 2022-10-03 19:05
Спасибо за ответ. У дочки ремисссия 3 года по гистиоцитозу. Можно ли начать прививать её?
Екатерина 2022-10-03 19:24
И ещё скажите пожалуйста, может ли мой ребёнок, не привитый от полиомиелита, заразиться от детей в саду, привитых живой вакциной?
Екатерина 2022-10-27 12:59
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли "не живая" вакцина от полиомиелита вызвать рецедив гистиоцитоза у ребенка?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-10-28 16:30
Теоретически может любая прививка вызвать рецидив хронической болезни, поэтому при гистиоцитозе решение о вакцинации принимает лечащий врач, коим не являюсь.
Всего наилучшего.