Живая вакцина от полиомиелита

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Аллергия на белок коровьего молока
Здравствуйте, Ребенку 2,5 года
На данный момент сделано 2 прививки от полиомиелита
Начали ходить в детский сад
На днях некоторым детям в группе сделали ревакцинацию от полиомиелита живой вакциной
Стоит ли водить ребенка в сад или изолировать на 60 суток?
Категория: Иммунолог

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-09-27 08:42
Добрый день.
Привитые живой вакциной дети не опасны для других здоровых детей. Контакт ограничивают с людьми, которым противопоказана вакцинация (например, с иммунодефицитами).
Тем более, что Ваш ребенок частично привит от полиомиелита, так что иммунитет у него уже есть.
Всего доброго.