Живая вакцина от полиомиелита

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Моему ребенку 3 года и 11 месяцев. У нас стоит два укола от полиомиелита (ИПВ). Живую давно пора делать, но по разным причинам откладывается, то не было вакцины, неделю назад пошли, врач обнаружила покрасневшие горло, теперь на две недели медотвод от прививок. Ребенок посещает детский сад. И в группе сейчас кому-то из детей сделали живую вакцины. Непривитых детей на 60 дней перевели в другую группу. Моего ребенка нет. Не опасно ли моему ребенку ходить в одну группу с ребенком, который привит живой вакциной, ведь у нас пока только две ИПВ? Спасибо большое за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 октября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-18 12:49
Добрый день.
Ваш ребенок частично привит, поэтому опасности нет. Он может посещать группу с привитыми опв детьми.