Живая вакцина против полиомиелита

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Своего ребенка прививаю только инактивированной вакциной против полиомиелита, каплями не будем прививаться вообще, подскажите, опасно ли моему ребенку контактировать с теми, кто прививается каплями? Просто среди наших друзей, многие прививаются живо вакциной.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-17 21:43
Добрый день.
Нет, не опасно. Дети привитые живой вакциной не опасны для других здоровых детей (тем более привитых от полиомиелита).
Всего доброго.