Первая прививка от полиомиелита в 3 года

Спрашивает: Анжелика
Пол: Мужской
Возраст: 3г.8 мес
Здравствуйте, у нас такая ситуация. Ребенка до настоящего момента не прививали, были на то веские причины, сейчас стал вопрос чтоб сделать ему прививку от полиомиелита, с чего нужно начать? Сколько раз нужно ее поставить, чтоб ребенок мог контактировать с детьми привитыми живой вакциной и обязательно ли нужно давать живую вакцину?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-11-11 21:59
Добрый день.
Вакцинация ребенка состоит из 5 доз, первые 2 обязательно вводить уколом, остальные - опв (живой вакциной), после опв можно общаться с другими детьми, привитыми опв.