Рассеянный склероз и боли
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, я инвалид 1 группы. Больна рассеянным склерозом с 2006 г. перенесла трансплантацию стволовых кроветворных клеток в 2009 безрезультатно. Теперь могу перенести только сосудистую терапию. Бляшек в голове много, в шеи нет их. Год назад обнаружили камни в желчном пузыре 1/2. удалять не берутся невропатолог омский говорит противопаказан мне наркоз. Боли постоянные ноющие появились.
вопрос-наркоз, операция больным рассеянным склерозом (1 группа инвалидности, передвижение в коляске) возможна?
спасибо.
Категория: Невропатолог
2 ответа
Здравствуйте. Это в компетенции анестезиолога, если состояние компенсированное по РС и нет угрозы его обострения, то по жизненным показателям если есть необходимость в операции её могут сделать. Но это риск ухудшения течения вашего основного заболевания.